网站正在更新中,敬请关注

文章浏览

第十三届全国美术作品展览雕塑展区复评结果
发布时间:2019-8-23 23:05:12         Source:
序号 作者 题目 省份 最终级别
1 焦兴涛 烈焰青春 重庆市 获奖提名作品
2 李烜峰 八女投江 吉林省 获奖提名作品
3 李震 为新中国雕塑 重庆市 获奖提名作品
4 刘政 仲夏夜之梦 辽宁省 获奖提名作品
5 吕学晶 亮丽的风景线 广东省 获奖提名作品
6 尚荣 艺舟扬四海 江苏省 获奖提名作品
7 王比 好消息 重庆市 获奖提名作品
8 翟书豪 和弦 河南省 获奖提名作品
9 陈钢 倪瓒之——在太湖 天津市 进京作品
10 陈继龙  马丽 东北抗日联军第一军 辽宁省 进京作品
11 邓柯 守望——布里亚特人 北京市 进京作品
12 高元昌 梁漱溟肖像研究 北京市 进京作品
13 葛平伟 团·结 重庆市 进京作品
14 景育民 高山流水 天津市 进京作品
15 李树 索玛花开 四川省 进京作品
16 李万秋 天路——风来 北京市 进京作品
17 李占阳 地铁站 重庆市 进京作品
18 刘强 圆梦——记杂交水稻之父袁隆平 重庆市 进京作品
19 柳青 13号线.新时代 北京市 进京作品
20 吕广 铸剑护国——叶企孙与两弹元勋 天津市 进京作品
21 马辉 前夜 陕西省 进京作品
22 马文甲 沈添洋 北京市 进京作品
23 彭汉钦 踏歌行 重庆市 进京作品
24 任艳明 冼星海 江苏 进京作品
25 石富 留守的春天 重庆市 进京作品
26 宋蘅沅 管桂发 刚毅坚卓 辽宁省 进京作品
27 谈强 路标 北京市 进京作品
28 王凡 征途 河北省 进京作品
29 徐晓楠 今天 昨天 辽宁省 进京作品
30 杨恒清 传承 湖南省 进京作品
31 赵强 阖家 山西省 进京作品
32 阿茹娜 陈栓柱 达那巴拉——离别 内蒙古自治区 入选作品
33 蔡增斌 新境 江苏省 入选作品
34 曾令香 曾经岁月 重庆市 入选作品
35 常宝麟 壮乡三月 广西壮族自治区 入选作品
36 车映霖   曲卫星 大行中国——徐霞客 山东省 入选作品
37 陈汉 山岳清辉 浙江省 入选作品
38 陈浩伟 目之所及 浙江省 入选作品
39 陈健 草原普法 江苏省 入选作品
40 陈克 欢庆 广东省 入选作品
41 陈浪华、朱汝栩 平衡年代 广西壮族自治区 入选作品
42 陈明达 生命的长、宽、高 天津市 入选作品
43 陈伟 新市民 浙江省 入选作品
44 陈尾强 连岛西路307-1 福建省 入选作品
45 陈晓春 丝路禅院 陕西省 入选作品
46 陈玉坤 蓝色家园 福建省 入选作品
47 陈玉录 年关大集 山东省 入选作品
48 陈育灵 宗师之境 广东省 入选作品
49 陈政 故城——被拼贴的记忆 浙江省 入选作品
50 池灏 陌上花开 山东省 入选作品
51 戴耘 静物 广东省 入选作品
52 邓刚 送春联 重庆市 入选作品
53 邓河 抢渡 重庆市 入选作品
54 邓乐 工业时代·轰鸣 四川省 入选作品
55 邓伟兴 行云 广东省 入选作品
56 丁伟年 贝聿铭 辽宁省 入选作品
57 董浩  张思斯 海空雄英 辽宁省 入选作品
58 董书兵 无界 北京市 入选作品
59 段澄 闪闪的红星 北京市 入选作品
60 方剑 守望 浙江省 入选作品
61 冯崇利 竹痕-6 北京市 入选作品
62 冯大力 新时代全家福 吉林省 入选作品
63 冯国豪 跨越四十年 广东省 入选作品
64 冯仕华 时间的轨迹 广东省 入选作品
65 付岩 中国工人运动的第一次高潮 浙江省 入选作品
66 付作栋 祈福 内蒙古 入选作品
67 傅春禹 凝心聚力——海上钢铁长城 上海市 入选作品
68 傅加 红土壮乡——采茶 广西壮族自治区 入选作品
69 傅礼城 宋四家 江苏省 入选作品
70 傅旭航 西行记忆 浙江省 入选作品
71 高明强 希望 · 离别 重庆市 入选作品
72 高珊 正午 上海市 入选作品
73 高昕 九月咂酒 陕西省 入选作品
74 高炫 那个时代 广东省 入选作品
75 高奕庭 快递改变生活 广东省 入选作品
76 宫宇 花开新时代 吉林省 入选作品
77 郭兵要      六尺巷 安徽省 入选作品
78 郭广志 荒原有幸埋忠骨 河北省 入选作品
79 郭继锋 共享都市 陕西省 入选作品
80 郭建伟 张萌 于楠 李清潭 张广祥 大坞之歌 辽宁省 入选作品
81 郭泰民 岁月如歌 河北省 入选作品
82 郭心聪 可爱的中国 山东省 入选作品
83 郭子田 每一个独处的夜晚 广东省 入选作品
84 韩枫 地平线 甘肃省 入选作品
85 韩文华 平凡的母亲 吉林省 入选作品
86 何健君 丰收的季节 广东省 入选作品
87 胡冰 假日 陕西省 入选作品
88 胡嘉炜 人·门 福建省 入选作品
89 胡乃澎 挑山 山东省 入选作品
90 黄安基 相融相生 福建省 入选作品
91 黄奔凯 魂铸先秦 广东省 入选作品
92 黄山 列传 北京市 入选作品
93 黄文洋 壮乡情韵 广西壮族自治区 入选作品
94 黄月新 云端上的歌 广西壮族自治区 入选作品
95 霍鹏飞 逸——羲之逗鹅 河南省 入选作品
96 霍守义  张恺然 文成公主与松赞干布 吉林省 入选作品
97 纪虹 喜马拉雅 安徽省 入选作品
98 姜晓梅  刘大顺 志在千里 辽宁省 入选作品
99 解少勃 门神 河南省 入选作品
100 金亮 小憩 辽宁省 入选作品
101 靳文龙 历久弥新 河南省 入选作品
102 寇志远 古风·侠 陕西省 入选作品
103 蓝之锋 征程·容闳与学童 广东省 入选作品
104 黎佩珊 牵挂 广东省 入选作品
105 李峰 草原牧歌 辽宁省 入选作品
106 李钢 苦难英雄——任正非 贵州省 入选作品
107 李惠东 京剧花衫行创始人——王瑶卿 北京市 入选作品
108 李慧星 大圆镜智 山西省 入选作品
109 李继成 暗夜星火 辽宁省 入选作品
110 李继飞 希望 北京 入选作品
111 李建卫 壮乡晨音 广西壮族自治区 入选作品
112 李军 古路载新乐 辽宁省 入选作品
113 李庆利 洋务·维新 山东省 入选作品
114 李世伟 金戈铁马入梦来 天津市 入选作品
115 李伟 公麟师马 山东省 入选作品
116 李伟 青云 辽宁省 入选作品
117 李先海 古镇郎中 四川省 入选作品
118 李雄 阳光灿烂的日子 广东省 入选作品
119 李学斌 新时代——出彩人生 安徽省 入选作品
120 李永康 丝路开拓——穆王西巡 新疆维吾尔自治区 入选作品
121 李元植  行 黑龙江省 入选作品
122 李智敏 浴火归来 浙江省 入选作品
123 梁建创 后街 广东省 入选作品
124 林森 中共六大 上海市 入选作品
125 林双鹏 风华绝代·四大名旦 吉林省 入选作品
126 林志民 王坤 英魂永驻白山黑水之间 辽宁省 入选作品
127 凌志翔 浙江省 入选作品
128 刘勃通 哥本哈根学派——玻尔与00后 辽宁省 入选作品
129 刘超 三月三 · 云端之上的笑声 安徽省 入选作品
130 刘金亭、杨婉 沐春风 辽宁省 入选作品
131 刘君 美丽高原——醉夕阳 吉林省 入选作品
132 刘松 杏坛梦 北京市 入选作品
133 刘威 门系列 辽宁省 入选作品
134 刘伟 意象西行·驼铃声 山东省 入选作品
135 刘宇航 壮山烟云 广西壮族自治区 入选作品
136 刘元捷 藏民系列——汉子 上海市 入选作品
137 龙德辉 斧头劈开新世界 ·镰刀割断旧乾坤 重庆市 入选作品
138 卢进业 胡服骑射系列 江西省 入选作品
139 卢跃飞 清晨的山花 广东省 入选作品
140 鲁阔 火烧芥子园 陕西省 入选作品
141 陆尚谦  陆增康 金色童年 广西壮族自治区 入选作品
142 罗彬文 风雪·铁骨 重庆市 入选作品
143 罗幻 坐看云起时 北京市 入选作品
144 罗小平 薪火 上海市 入选作品
145 吕相勃 梅兰芳造像 河北省 入选作品
146 马明阳 时空的行进 辽宁省 入选作品
147 马强 追梦 陕西省 入选作品
148 马晓峰 苏武 陕西省 入选作品
149 门雅旭 空山新雨后 江苏省 入选作品
150 苗鹏 灯塔 陕西省 入选作品
151 欧阳普龙 侗族姑娘 江西省 入选作品
152 潘喜云 追梦 内蒙古自治区 入选作品
153 戚洪岩 航天梦——嫦娥奔月 黑龙江省 入选作品
154 钱云可 黄金周 浙江省 入选作品
155 强飞龙 丝路无界 陕西省 入选作品
156 乔志兵 山西省 入选作品
157 邱佳怡 毛诗淇 友谊之路——嘿嘿嘿 江苏省 入选作品
158 渠敬浩 峥嵘岁月 山东省 入选作品
159 任郑君 边疆 河南省 入选作品
160 山峰 高原之舟——驭雪前行 天津市 入选作品
161 邵约瑟 无界 辽宁省 入选作品
162 申红飙 调良 北京市 入选作品
163 申晓南 申子叶 激情年代 重庆市 入选作品
164 沈琦梅 私人空间 山东省 入选作品
165 石洪岭 5G时代 浙江省 入选作品
166 宋建利 村长的梦 山西省 入选作品
167 苏豪伟 天镜牧笛 青海省 入选作品
168 孙东宇、孟继兵 我们的队伍向太阳 辽宁省 入选作品
169 孙乃宽 抗联岁月 天津市 入选作品
170 孙双典 无尽的征程 辽宁省 入选作品
171 孙妍 向前进·向前进 吉林省 入选作品
172 覃石胜  石明成 童趣 广西壮族自治区 入选作品
173 谭恩 躬耕 湖南省 入选作品
174 谭云 回家的行囊 重庆市 入选作品
175 唐国庆 合·千里江山 山东省 入选作品
176 唐任华 梦向大海 广西壮族自治区 入选作品
177 唐孝国 苍茫·牧歌 四川省 入选作品
178 田龙洁 屠呦呦 河北省 入选作品
179 万莉 IKEA,三斗抽屉柜,199元 湖北省 入选作品
180 万勇 梦唐 天津市 入选作品
181 汪玉峰 先行者·安徽公学 湖北省 入选作品
182 王贝 守望鄂伦春 河北省 入选作品
183 王斌 而立 河南省 入选作品
184 王朝勇 古镇 山东省 入选作品
185 王川 映物 山东省 入选作品
186 王锋 清晨的一号线之而立之年 河南省 入选作品
187 王钢  杨萌 民族脊梁——留法印记 辽宁省 入选作品
188 王海同 他们 广东省 入选作品
189 王洪博 磨锤成钉 山东省 入选作品
190 王鸿 课堂 吉林省 入选作品
191 王会元 儿戏 河北省 入选作品
192 王匡 记忆的一坪 江苏省 入选作品
193 王立伟 蓝色骨头 天津市 入选作品
194 王麒钧 曙光 吉林省 入选作品
195 王青春 正气歌之忠、廉、正、义 北京市 入选作品
196 王瑞雨 喂猫的女孩 辽宁省 入选作品
197 王世荣 共生 安徽省 入选作品
198 王帅 勇士 黑龙江 入选作品
199 王图雅   金钢 马系列——母与子 内蒙古自治区 入选作品
200 王未 王家涛 上学 山东省 入选作品
201 王文亭 城市景观 河北省 入选作品
202 王雪凝 民国女画家肖像 北京市 入选作品
203 王毅 消防英雄——魂铸之墙 吉林省 入选作品
204 王泳心 千秋风骨 河北省 入选作品
205 王远鹏 李昕晖 飞夺泸定桥——通往共和国之路 吉林省 入选作品
206 王中 临界门之二 北京市 入选作品
207 卫昆 吉祥哈达飘扬在高原——欢庆青藏铁路全线贯通 北京市 入选作品
208 魏得胜  杜永辉 母与子 河南省 入选作品
209 魏红岩 四季·吉祥 河北省 入选作品
210 魏杨博文 春暖花开时 福建省 入选作品
211 文东东 声音 广东省 入选作品
212 吴建楠 奇幻之旅 辽宁省 入选作品
213 吴金茂  徐境一 我们都挺好 广东省 入选作品
214 吴坤 红军要来了 四川省 入选作品
215 吴荣华 明月印秋池 福建省 入选作品
216 吴爽 民族系列——夜郎遗韵——芦笙 贵州省 入选作品
217 吴彤  马俊 丝路长歌 辽宁省 入选作品
218 吴晚霞 “侗”之以情 广西壮族自治区 入选作品
219 吴先 蒙古高原 内蒙古自治区 入选作品
220 吴小艳  陈应福 地道战 贵州省 入选作品
221 武定宇 王嘉妮 人民艺术家——冼星海 北京市 入选作品
222 夏一栋 书坛二圣 江苏省 入选作品
223 项祎 百年面孔——留法前辈掠影记 湖北省 入选作品
224 肖琳 耿延民 肖洪海 星火相传 北京市 入选作品
225 谢国发 栋梁·民星 广东省 入选作品
226 谢勋、吴菲 在云端 上海市 入选作品
227 谢渊 远方 江苏省 入选作品
228 辛承怡 化山 北京市 入选作品
229 徐殿彬 乌兰牧骑——天边的守望 内蒙古自治区 入选作品
230 徐菲  王天进 瑞雪迎春福满门 黑龙江省 入选作品
231 徐光福 大音希声 重庆市 入选作品
232 徐健 工友兄弟 江苏省 入选作品
233 徐源松 远方·印象 四川省 入选作品
234 许群波 人间正道——共产党人在黄埔军校 广东省 入选作品
235 薛守田 张继勇 赵东华 滕毅 白山黑水·义勇军进行曲 辽宁省 入选作品
236 闫坤 劳动礼赞 北京市 入选作品
237 杨白春 好日子 云南省 入选作品
238 杨可 惠女本色 福建省 入选作品
239 杨学军 ,李礼轩 我将无我 广东省 入选作品
240 杨志刚 新信息时代 湖南省 入选作品
241 要鸿鹏 古道——劲风 内蒙古自治区 入选作品
242 尹鹏 故乡 山东省 入选作品
243 尹悟铭 最后的守护 江苏省 入选作品
244 尹智欣 不忘初心,致敬我的国 辽宁省 入选作品
245 印洪 高铁进入苗家寨 四川省 入选作品
246 印萍 逍遥吟 北京市 入选作品
247 余晨星 蔡元培像 浙江省 入选作品
248 余康 盛夏 湖北省 入选作品
249 袁超超 太平乐 北京市 入选作品
250 袁越 筑梦中国——醒狮 福建省 入选作品
251 岳鸿海 梨园春 河南省 入选作品
252 昝祖林 骑士 云南省 入选作品
253 战丙强 苗山晚风 广西壮族自治区 入选作品
254 张飙 雪莲花 北京市 入选作品
255 张广阳 归乡——春运印象 辽宁省 入选作品
256 张海平 民族英雄——陈化成 上海市 入选作品
257 张琨 春光 陕西省 入选作品
258 张敏丹 母亲 江西省 入选作品
259 张松正 王耀锋 钢筋铁骨 河南省 入选作品
260 张铁东 给父亲的爱 吉林省 入选作品
261 张西同 绿水青山我的家 山东省 入选作品
262 张有魁 大合影——鲁迅与其创作的人物 浙江省 入选作品
263 张云霞 朱科丞 中华赛龙舟 河南省 入选作品
264 张臻 快递小哥 广西壮族自治区 入选作品
265 赵凡 长明火 河南省 入选作品
266 赵金成 青春之歌 安徽省 入选作品
267 赵军安 杀  北京市 入选作品
268 赵忠勤 深山之音(2018年国家艺术基金青年艺术创作项目) 广西壮族自治区 入选作品
269 郅敏 天象四神——白虎 北京市 入选作品
270 钟宽 回不去的故乡 江西省 入选作品
271 钟志源 朗朗明月 广东省 入选作品
272 周阿成 家福·旅行 江苏省 入选作品
273 周峰 岁月长情 河北省 入选作品
274 周天应 上海市 入选作品
275 朱君如 过隙 江苏省 入选作品
276 朱勇 守卫 上海市 入选作品
277 朱智伟 暖萌 江苏省 入选作品
278 邹达闻 脉·四世同堂 北京市 入选作品
279 邹洪元 轻诉 辽宁省 入选作品